• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Пятигорске открылся новый современный зал для занятий самбо

В Пятигорске открылся новый современный зал для занятий самбо

06 апр 2021, 06:40
2 663 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Пятигорск


Пятигорск, 6 апреля 2021г.

Это новый проект спортивного клуба «Академии боевого самбо и грепплинга» на базе регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация боевого самбо России» в Ставропольском крае. 

На торжественной церемонии присутствовали  Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, председатель регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация боевого самбо России» в Ставропольском крае, главный тренер и основатель спортивного клуба  «Академия боевого самбо и грепплинга» Зураб Татаров, руководитель Духовного управления мусульман (ДУМ) Ставропольского края муфтий Мухаммад Рахимов, вице-президент Федерации боевого самбо России, президент региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Академия боевого самбо и грепплинга» Тажутдин Татаров,  депутаты Думы города, представители казачества, родители воспитанников спортклуба. 

Глава города Дмитрий Ворошилов отметил в своем выступлении, что вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения в Пятигорске уделяется пристальное внимание. Так, в декабре 2020 года в поселке Горячеводском открылась после масштабной реконструкции спортшкола олимпийского резерва № 2. Но реализация госпрограмм – это одно дело, а когда спортивные объекты появляются благодаря энтузиазму и стремлениям мастеров спорта, людей не раз побеждавших на турнирах и понимающих какое значение для спортсменов имеют комфортные условия для тренировок – совсем другое.  

- Мы сегодня открываем прекрасный спортивный зал. Он создан по инициативе одного человека и благодаря его стараниям и возможностям. Зураб Рахимович – это человек, который отдает всего себя тренерской работе, боевому самбо, вкладывает душу и все что у него есть в развитие этого вида спорта. Это достойно и почетно! За это отдельные слова благодарности! – подчеркнул Дмитрий Ворошилов, вручив  главному тренеру и основателю спортивного клуба  «Академия боевого самбо и грепплинга» Зурабу Татарову благодарственное письмо.

Глава города также отметил благодарственными письмами ребят, отличившихся на соревнованиях, и пожелал воспитанникам спортивного клуба терпения, силы воли и новых побед. 

В свою очередь спортсмены – победители региональных, всероссийских и международных чемпионатов и первенств по самбо устроили показательные выступления. 

Зал рассчитан на 100 самбистов. Такое же количество людей могут вместить зрительские трибуны, что даст возможность проводить состязания. Здесь есть весь необходимый спортинвентарь: профессиональные силовые тренажеры, напольные, водоналивные и настенные груши, манекены, также полностью обустроены раздевалка, санузлы, кабинет для тренерского состава.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...