• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На ледовую арену в Ессентуках доставлено спортивное оборудование

На ледовую арену в Ессентуках доставлено спортивное оборудование

08 июн 2021, 11:02
3 643 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 8 июня 2021г.

На ессентукской ледовой арене продолжаются внутренние отделочные работы. Идет покраска стен и потолков первого этажа, где будут располагаться раздевалки и душевые для спортсменов. Сердце арены - каток уже приобрел белоснежный оттенок, однако трансформация ледового поля еще не окончена. После установки защитной хоккейной сетки и монтажа спортивного освещения, начнется «красочный» процесс – нанесение разметки. 

- После того, как техника уйдет с поля, будет нанесена разметка. Планируем это сделать уже завтра. Потом лед еще раз «подрежут и дозальют», потом проведут финальную  зачистку. После этого ессентукское ледовое поле будет полностью готово для проведения тренировок, соревнований и выступлений. Также, уже запущена вентиляция, производится осушение помещения. Для этого, учитывая внешние климатические условия, потребуется 3-4 дня, - рассказал представитель подрядчика Денис Остроумов.

Все спортивное оборудование для занятий на льду, в залах для общефизической подготовки и хореографии уже доставлено в Ессентуки. Специальное напольное покрытие, которое будет уложено после окончания отделочных работ. Работы по благоустройству территории продолжается, постелена тротуарная плитка, завезен чернозем для работ по озеленению, завтра начнется укладка асфальта.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...