• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В железноводском Центре спецназа Росгвардии началось строительство войскового храма

В железноводском Центре спецназа Росгвардии началось строительство войскового храма

08 июн 2021, 16:07
5 368 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации


Железноводск, 8 июня 2021г.

В Центре специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии с дислокацией в городе Железноводске состоялась церемония закладки капсулы и освящения места под строительство храма Святого Равноапостольного великого князя Владимира.

На торжественном мероприятии присутствовали врид командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Захаров, заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Максим Владимиров, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, глава города Железноводска Евгений Моисеев, учредитель благотворительного фонда имени Святителя Луки Михаил Агромаков, командование и личный состав воинской части, а также члены семей военнослужащих.

В приветственном слове врид командующего округом генерал-лейтенант Сергей Захаров отметил, что духовно-нравственные устои всегда оказывали особое влияние на развитие российского воинства, а также поблагодарил всех, кто принимает участие в реализации проекта.

Капсула с архиерейской грамотой была опущена в нишу на месте будущего алтаря, после чего архиепископ Феофилакт освятил территорию возведения храма.

Ожидается, что строительство войскового храма будет завершено уже в августе этого года.




Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...