• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентуки превысили показатели прошлого года по курортному сбору

Ессентуки превысили показатели прошлого года по курортному сбору

03 ноя 2021, 10:14
2 631 просмотр
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 3 ноября 2021г.

По итогам прошлого года в городе-курорте Ессентуки собрано более 51 млн рублей, а только за 9 месяцев этого – почти 54 млн рублей. Об этом сообщили в администрации города.

Отмечается, что практика проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры за счет средств, полученных от курортного сбора за 2018 и 2019 годы, показала положительную динамику при создании благоприятных и комфортных условий для отдыха жителей и гостей города.

Несмотря на сложившуюся эпидобстановку, санаторно-курортный комплекс демонстрирует постоянный рост числа отдыхающих. За 9 месяцев с начала года санатории и гостиницы Ессентуков приняли на отдых и лечение 122 960 человек, в прошлом году – 106 372.

В этом году на развитие курортной инфраструктуры города за счет курсбора выделена сумма в 80 млн рублей. В рамках заключенного контракта на сумму 19 млн рублей в городе был выполнен очередной этап по благоустройству северной части Лечебного парка. В частности, была обустроена воркаут-площадка, произведено озеленение и устройство рулонных газонов, посев газонов, посажено порядка 80 кленов и 8,5 тыс. кустарников. Также на клумбы высадили более двух тысяч цветов.

Благоустройство Лечебного парка за счет средств курсбора продолжится. Планируется отремонтировать туалеты, заменить плитку,  благоустроить досуговую зону, модернизировать освещение. Также будет продолжено озеленение северной части парка и установлены малые архитектурные формы.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...