• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Рекордсмен-паралимпиец встретился с земляками в селе Степном на Ставрополье

Рекордсмен-паралимпиец встретился с земляками в селе Степном на Ставрополье

05 фев 2022, 10:46
2 881 просмотр
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Степновского округа


Ставрополь, 5 февраля 2022г.

На базе спортивно-оздоровительного комплекса в селе Степном начинающие спортсмены встретились с именитым земляком Сергеем Сокульским.

Уроженец села Иргаклы Степновского округа Сергей Сокульский - рекордсмен Паралимпийских игр в Токио по толканию ядра, победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по лёгкой атлетике. В очередной раз посетив малую родину, Сергей не мог не приехать в спортзал в селе Степном, в котором много и упорно тренировался в свое время.

Сергей постарался донести до юных спортсменов, что вне зависимости от обстоятельств можно достичь победной высоты, главное, не сдаваться. В юности Сергей успешно играл в футбол, но затем получил тяжелую травму позвоночника в автомобильной аварии. Благодаря несгибаемому характеру, большой силе воли и огромной поддержке родных и друзей он не только вернулся в спорт, но и принял участие в Паралимпиаде. Большую роль в этом для Сергея сыграл тренер по тяжелой атлетике Владимир Дьяченко, с которым параспортсмен вновь с удовольствием встретился в Степном.

Сокульский продемонстрировал детям свои нынешние возможности - сделал жим лежа на 170 кг. Тренер по джиу-джитсу Максим Дьяченко, который сопровождал своих воспитанников на этой встрече, принял эстафету и тоже поднял штангу, но у него только 130 кг.

Как отметили в администрации Степновского округа, в связи с тяжелой эпидситуацией на встрече присутствовало ограниченное количество участников. Также были предприняты все профилактические противоэпидемические меры: термометрия на входе, наличие и работа рециркулятора и воздухообменной вытяжки.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...