• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В станице Зольской Ставропольского края выявлен факт незаконной добычи полезных ископаемых

В станице Зольской Ставропольского края выявлен факт незаконной добычи полезных ископаемых

23 фев 2022, 07:55
3 694 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора


Пятигорск, 23 февраля 2022г.

В январе 2022 года в ходе внеплановой выездной проверки Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора установлен факт невыполнения обязательных требований по улучшению и охране почв на земельном участке сельскохозяйственного назначения в ст. Зольской Кировского округа Ставропольского края площадью в 12,15га, находящегося в пользовании ООО «Прималкинский щебеночный завод».

При проведении осмотра установлен факт добычи, хранения, переработки, сортировки для дальнейшей реализации песчано-гравийной смеси. На всей площади участка отсутствовал плодородный слой, наблюдалось перекрытие плодородных почв дробильно-сортировочным оборудованием, насыпями песчано-гравийной смеси в районе 4887 кв.м. Помимо этого, обнаружены заполненные водой карьерные выемки в южной части, а также сооружения для стоянки и обслуживания спецтехники в центральной части участка. 

Предприятие не выполнило обязательства по рекультивации земель при разработке месторождений и не предоставило надлежаще утверждённый и согласованный проект рекультивации на нарушенный земельный участок.

По выявленным нарушениям обязательных требований по улучшению и охране почв от негативного воздействия в феврале 2022 года в отношении ООО «Прималкинский щебеночный завод» и его должностного лица составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч.1 и ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель и невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель).



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...