• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Акция «Время читать» прошла в Георгиевском округе

Акция «Время читать» прошла в Георгиевском округе

07 мар 2022, 19:50
1 496 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: администрация Георгиевского округа


Георгиевск, 7 марта 2022г.

Уже несколько лет на Ставрополье в первых числах марта проводится акция «Время читать» в поддержку Всемирного Дня чтения вслух. Так, в канун 8 Марта в Георгиевске прозвучали стихи о весне и любви как известных, так и начинающих поэтов.

Сотрудники центральной юношеской библиотеки побывали в редакции одной из старейших газет края – «Георгиевские известия». Участие в мероприятии приняли завсегдатаи литературного клуба «Вдохновение» при библиотеке - они прочитали стихи известных российских поэтов и свои собственные. С воодушевлением выступили корреспонденты Елена Мирзоева и Сергей Дегтярев, технический редактор Ольга Тонкошкурая, главный редактор газеты Наталья Кулик. В их исполнении прозвучали стихи Расула Гамзатова, Вероники Тушновой, Эдуарда Асадова, Леонида Филатова, Сергея Есенина.

Акция чтения вслух очень популярна в Георгиевском округе. В эти мартовские дни выразительное чтение прозвучало в Незлобненской детской библиотеке №7, Александрийской сельской библиотеке №10, Подгорненской сельской библиотеке №13, Новоульяновской сельской библиотеке №21, где школьников и воспитанников детских садов познакомили с русским фольклором, стихами о весне, загадками про Масленицу.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...