• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Призывники из Георгиевска получают военные профессии в МТШ ДОСААФ России

Призывники из Георгиевска получают военные профессии в МТШ ДОСААФ России

25 сен 2021, 09:40
3 883 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: МТШ ДОСААФ России


Георгиевск, 25 сентября 2021г.
В рамках выполнения гос.заказа на подготовку специалистов военно-учетных специальностей, в Минераловодской технической школе ДОСААФ России прошли квалификационные экзамены для юношей из третьего взвода, сформированного из числа призывников Георгиевского городского округа. Ребята, направленные Георгиевским военным комиссариатом для бесплатного прохождения курса подготовки по военно-учетной специальности механик-водитель МТ-ЛБ (ВУС 843), успешно сдали итоговый экзамен.
Во время трехмесячного обучения курсанты получили и закрепили навыки управления и обслуживания гусеничной техники, прошли курс начальной военной подготовки, включавший в себя усиленную физическую подготовку, выполнение армейских нормативов по ряду военно-прикладных видов спорта, стрельбу из различного оружия и тд.
Перед началом сдачи экзаменов ряд курсантов, показавших значительные успехи в обучении, получили памятные подарки и Почетные грамоты от руководства МТШ ДОСААФ России.
«Материально-техническая база МТШ ДОСААФ России позволяет проводить качественную подготовку призывников к предстоящей службе в рядах Вооруженных сил России. За три месяца занятий ребята осваивают не только нужную армии профессию механика-водителя, но и проходят курс молодого бойца. Призывники ежедневно занимаются с опытными педагогами, переходя постепенно от теоретической части к практическим занятиям на настоящей армейской технике. Помимо этого курсанты сдают нормативы по физ.подготовке, а в стрелковом тире при МТШ ДОСААФ России получают навыки обращения с оружием», - рассказывает начальник Минераловодской тех.школы ДОСААФ России Светлана Родионова.
Всего в рамках выполнения заказа Министерства обороны Минераловодской тех.школой ДОСААФ России будет подготовлено несколько сотен призывников из Минераловодского, Георгиевского районов и города Железноводска.
Стоит отдельно отметить, что на базе краевых подразделений ДОСААФ России по поручению Мин.обороны России готовятся военные специалисты сразу нескольких специальностей от парашютистов, радиотелеграфистов, водителей различных транспортных средств до пилотов летательных аппаратов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...