• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Мэр Дербента встретился с погорельцами многоквартирного дома

Мэр Дербента встретился с погорельцами многоквартирного дома

10 мар 2022, 09:01
1 581 просмотр
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 10 марта 2022г.

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с погорельцами многоквартирного дома по ул. Горького, 39. Во встречи принимали участие заместитель главы Агамирза Агамирзоев и руководитель отдела по учету, распределению и приватизации жилья Руслан Аскендеров. Напомним, что пожар в доме вспыхнул 25 февраля из-за возгорания старой проводки.
Отметим, что на место происшествия выехал мэр города, где лично ознакомился с ситуацией. По итогам поездки градоначальник дал руководителям соответствующих структурных подразделений поручения по сбору информации о жильцах, проживающих в доме для оказания необходимой помощи.
В ходе сегодняшней встречи жители обратились к главе города оказать содействие в решении жилищного вопроса. В администрации подтвердили, что дом ранее был признан аварийным и включен в программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.
Мэр заявил, что администрация готова предоставить из маневренного фонда квартиры нуждающимся семьям во временное пользование. Он также заверил, что как только будут выделены средства на реализацию федеральной программы по переселению из ветхового и аварийного жилья, пострадавшие будут обеспечены жильем в приоритетном порядке.
Кроме того, Пирмагомедов добавил, что уже обратился к меценатам города Дербента с просьбой оказать материальную помощь погорельцам.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...