• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева приняла участие в открытии памятной доски Александру Мещерякову, погибшему в ходе военной спецоперации

Ольга Тимофеева приняла участие в открытии памятной доски Александру Мещерякову, погибшему в ходе военной спецоперации

05 май 2022, 18:29
2 060 просмотров
Автор статьи: Нина Дулаева


Ставрополь, 5 мая 2022г.
Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева побывала на открытии доски почета Мещерякову Александру. Он погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции. Открытие состоялось в школе № 14 поселка Краснозоринского Новоалександровского городского округа. Почтить память в школу пришли мама Александра, Елена Мещерякова, глава городского округа Сергей Сагалаев, представители военкомата.

- Сегодня нашим ребятам с оружием в руках приходится отстаивать интересы страны и нашу безопасность, бороться с нацистами в Украине. Больно узнавать о погибших. Особенно когда погибают такие молодые ребят, как Александр. Ему было всего 20 лет. Но он выполнил свой долг. Мы гордимся нашими бойцами. Будем помнить их имена. Низкий поклон родителям, воспитавшим такого сына! - сказала Ольга Тимофеева.

Александр Мещеряков родился 4 мая 2001 года в поселке Краснозоринском. Учился в этой школе. После 9 класса поступил в Новотроицкий сельскохозяйственный техникум, который окончил в 2020 году по профессии автомеханик. И сразу пошёл в армию, в 205-ю воинскую казачью дивизию, батальон материального обеспечения. Погиб Александр при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции 11 марта 2022 года.

В этот же день Ольга Тимофеева побывала в пункте временного размещения переселенцев в станице Григорополисской Новоалександровского городского округа. В общежитии Григорополисского сельскохозяйственного техникума сейчас размещено 20 человек, из них 5 детей. В разговоре с переселенцами поднимались вопросы ускоренного оформления документов, трудоустройства. Семьи поблагодарили местные власти за помощь в их расселении и постоянную поддержку.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...