• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Рейд по мониторингу цен на продукты прошел в Дербенте

Рейд по мониторингу цен на продукты прошел в Дербенте

10 мар 2022, 11:34
3 465 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 10 марта 2022г.

Заместитель главы администрации Гаджиамин Рамалданов совместно с начальником управления экономики и инвестиций Садуллой Кудаевым, начальником отдела рекламы и торговли Эдгаром Керимовым, по поручению главы Дербента провели мониторинг стоимости продовольственных товаров на рынке. 

За последнее время наблюдается динамика увеличения стоимости ряда продуктов касаемо гречки, капусты, моркови, картофеля и других товаров. Выявлены торговые точки, где завышены цены.

Гаджиамин Рамалданов отметил, что нужно разобраться с оптовыми поставщиками продуктов, причинами увеличения стоимости, и искать другие пути поставки продуктов в целях снижения цен.

«Кроме того, мы планируем совместно с министерством сельского хозяйства провести ярмарку сельхозтоваропроизводителей и это на наш взгляд должно сбалансировать ситуацию на фоне необъективных причин увеличение цен продуктов питания», - добавил заместитель главы. 

Также он обратился к руководителям супермаркетов, тем кто занимается реализацией продуктов на рынке, чтоб не увеличивали цены и не занимались сговором. 

«Сговор является предметом для расследования федеральной антимонопольной службы», - пояснил Рамалданов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...