• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева и Николай Лисинский навестили раненых в ставропольском госпитале

Ольга Тимофеева и Николай Лисинский навестили раненых в ставропольском госпитале

12 апр 2022, 13:21
2 246 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 12 апреля 2022г.

В ставропольском госпитале Минобороны побывала Ольга Тимофеева, депутат Госдумы от Ставропольского края. Здесь проходят лечение несколько десятков военнослужащих - участников военной спецоперации. Вместе с депутатом к раненым приехал и региональный уполномоченный по правам человека Николай Лисинский.

Ольга Тимофеева обошла палаты, пообщалась лично с каждым пациентом, оставила свои координаты, чтобы помогать в решении сложных вопросов. Депутат и правозащитник вместе с военнослужащими обсудили Закон «О ветеранах». Только что, в конце марта, Госдума внесла в него поправки. Участники спецоперации получили статус ветеранов боевых действий, а в случае инвалидности – инвалидов боевых действий. (Федеральный закон от 26.03.2022 г. № 69-ФЗ.)  

- Поражает сила духа, они все герои. После выздоровления хотят вернуться в строй. Важно, что ребята будут признаваться ветеранами боевых действий. Мы уже приняли такое решение законодательно. Это будет влиять на реабилитацию, восстановление. Будем смотреть, какие льготы дополнительно к тем, которые уже есть, мы должны прописать. Нам важно, чтобы те, кто нас защищал, тоже были защищены, - отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Статус ветерана боевых действий дает некоторые налоговые льготы и льготы по оплате услуг ЖКХ, позволяет бесплатно получать протезно-ортопедические изделия. Он также влияет на пенсию военнослужащих.

Ольга Тимофеева пожелала раненым скорейшего выздоровления, передала им в качестве гостинца пироги. Депутат также помогла оперативно решить вопрос и установить скамейки на территории госпиталя, у здания хирургического отделения, где прогуливаются раненые. 

- За время, пока здесь лечатся ребята – участники спецоперации, очень много жителей Ставрополя откликнулись. Приносят подарки, гостинцы, пытаются помочь и как-то выразить нашим военным поддержку и благодарность. Горожане откликнулись, как на свою беду. Спасибо всем, кто помогает, - заметила Ольга Тимофеева.



Фото и видео
На базе гарнизонного стрельбища в городе Ставрополь силами руководителей и...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...