• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Пятигорске прошла VII Северо-Кавказская конференция специалистов лучевой диагностики

В Пятигорске прошла VII Северо-Кавказская конференция специалистов лучевой диагностики

27 апр 2022, 07:17
4 911 просмотров
Автор статьи: Ульяна Радецкая


Пятигорск, 27 апреля 2022г.
Пандемийные 2020 и 2021 годы показали ключевую роль лучевой диагностики в  определении не только COVID-19, но и множества разнообразных заболеваний.
Северо-Кавказская конференция - самая большая в регионе площадка для информационного и профессионального обмена между ведущими федеральными специалистами в области радиологии и их коллегами из регионов: врачами, руководителями частных клиник, главврачами мед. учреждений, студентами мед. ВУЗов, а также производителями оборудования и расходных материалов для лучевой диагностики.
На площадке научного форума обсуждались вопросы лучевой диагностики в заболеваниях сердечно-сосудистой системы, онкологии, пульмонологии, нейрорадиологии, УЗД в урологии, акушерстве и гинекологии. А также, впервые в этом году, радиологические исследования в косметологии и пластической хирургии.
На протяжении двух дней конференции своим опытом и знаниями делились и ведущие ученые и специалисты в области радиологии России и СНГ: Юдин А.Л. - д.м.н., профессор, зав. кафедрой лучевой диагностики и терапии МБФ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г.Москва), Игнатьев Ю.Т.- д.м.н. профессор кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО ОмГМУ МЗ РФ (г. Омск), Ветшева Н.Н.- д.м.н., зам. заведующего учебным центром ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ», профессор кафедры ультразвуковой диагностики РМАНПО, Мороз-Водолажская Н.Н - к.м.н., доцент кафедры общей врачебной практики факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного медицинского университета (г.Минск), Трофименко И.А. - к.м.н., руководитель учебного центра НПКЦ ДиТ ДЗМ (г. Москва), Гаврилов П.В. - к.м.н., ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии МЗ РФ (г.Санкт-Петербург).
В очном формате конференцию посетили порядка 350 участников и ещё более 3000 человек участвовали онлайн.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...