• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках проводят противоклещевую обработку парков и скверов

В Ессентуках проводят противоклещевую обработку парков и скверов

30 апр 2022, 10:42
1 322 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 30 апреля 2022г.
Безопасных «зеленых зон», на которых с клещами точно не встретишься, в Ессентуках становится все больше. На территории курорта в самом разгаре акарицидная обработка, которая охватила больше 20% площади.
Сегодня профилактику прошел сквер в районе школы №5. Специалисты отмечают, что перед обработкой, косится трава и убирается мусор. В первую очередь, специальные средства распыляются на детских площадках, стадионах, улицах, скверах и парках. Площадь такой территории в Ессентуках - не меньше 300 тысяч квадратных метров.
Борьба с клещами на курорте будет проводиться дважды. После весенних работ, к обработке вернуться в августе. Именно двукратная процедура может гарантировать безопасные прогулки.
В Ессентуках к используемым средствам предъявляют высокие требования. Здесь только российский продукт на основе циперметрина, который одобрен Роспотребнадзором. Стоит отметить, что химикаты действуют только на паразитов, ни для людей, ни для животных не являются токсичными. Поэтому никаких ограничений на обработанных территориях коммунальщики не делают. При распылении вещество превращается в пар, проникая в труднодоступные места растений и земли, поражая при этом и других паразитов, например, мух, комаров, ос.
Подрядная организация также проведет соответствующие энтомологические обследования в Ессентуках, которые покажут качество проведенной профилактики.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...