• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукские педагоги готовы отправиться в Антрацит

Ессентукские педагоги готовы отправиться в Антрацит

10 июн 2022, 13:46
3 479 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ессентуки, 10 июня 2022г.
Глава курорта Александр Некристов рассказал сегодня в своем телеграм-канале, что в пункт сбора гуманитарной помощи для Донбасса обратились ессентукские педагоги. Анна Григорьевна и Надежда Петровна готовы провести свой отпуск в ЛНР, чтобы помочь коллегам Антрацитовского района подготовиться к новому учебному году.  
- Педагоги пришли к нам вчера вечером. Они хотят оправиться в Антрацитовский район волонтерами. Анна Григорьевна занимается дошкольным образованием, она готова присматривать за малышами, пока родители будут участвовать в восстановлении инфрастуктуры. Надежда Петровна – учитель начальных классов, готова подготовить будущих первоклашек к учебе: научить читать и писать, - рассказали в пункте сбора гуманитарной помощи.
Также педагоги рассказали, что намерены ехать в ЛНР не с пустыми руками. В коллективах, где работают ессентучанки, решили собрать гуманитарную канцелярскую помощь, а также поделиться всеми педагогическими наработками. 
- В очередной раз убеждаюсь, что в Ессентуках живут самые отзывчивые люди. Они готовы прийти на помощь даже тем, кто за сотни километров и с кем они лично не знакомы. Мы должны помочь в конкретных делах, своими действиями. Конечно, предстоит большая работа, но она посильна, когда мы вместе! – написал глава Ессентуков Александр Некристов.
Напомним, что 8 июня глава края Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации города Антрацит и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергеем Николаевичем Саенко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...