• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кисловодске построили один из самых больших детских садов Ставрополья

В Кисловодске построили один из самых больших детских садов Ставрополья

09 авг 2022, 07:17
2 931 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 9 августа 2022г. 
Новый детский сад-ясли на 280 мест открыли сегодня в Кисловодске. В торжественной церемонии приняли участие сенатор Совета Федерации Анатолий Артамонов, директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров,  глава города Евгений Моисеев и другие почетные гости.
Детский сад № 10 «Теремок» на улице Замковой — один из крупнейших в регионе, рассчитан на 14 групп, семь из которых – ясельные. В современном дошкольном учреждении есть бассейн, душевые кабинки, актовый, спортивный и тренажерные залы, 14 игровых площадок, безбарьерная среда - лифт и два подъемника. Детский сад уже распахнул двери для малышей.
«Новый детский сад-ясли в перспективном микрорайоне, рядом со школой на 1000 мест построили по инициативе губернатора Владимира Владимирова и при поддержке сенатора Анатолия Артамонова. 
За счет этого мы обеспечим стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Объект возвели по государственной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На строительство было выделено 279 миллионов рублей, из них 212 миллионов — средства федерального бюджета, 66 миллионов рублей — средства краевого бюджета.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...