• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Неделей фестивалей отметят 197-летие города в Ессентуках

Неделей фестивалей отметят 197-летие города в Ессентуках

10 авг 2022, 11:33
2 390 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 10 августа 2022г.
Ессентуки в последние дни лета первыми на КМВ будут отмечать свой день рождения. Городу, жителям и отдыхающим в честь 197-летия подарят шоу-программы, в которых будет много музыки, света, огня и воды.
Первыми уже 11 августа курорт поздравят звезды фигурного катания в рамках большого ледового шоу Ильи Авербуха «Чемпионы». В Ессентуки приедут Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и другие легенды льда.
20 августа гостем праздничного марафона станет настоящий Нептун, который на озере в своей временной резиденции проведет уникальный фестиваль кавер-групп юга России и пиротехническое шоу с главным признанием в любви Ессентукам.
«Гостеприимный Кавказ» - фестиваль с участием певца и композитора Эльдара Далгатова 26 августа покажет, как на Кавказе могут отмечать большой многонациональной городской семьей дни рождения: громко и дружно.
Последняя суббота лета запомнится Ставрополью главным именинным праздником. С самого утра на 12 городских локациях тысячи людей будут чествовать курорт, который дарит здоровье. Именно здоровью посвящен велосипедный флешмоб, ведь Ессентуки в последние годы завоевали и статус спортивной столицы края. «Планета детства под созвездием Добра» соберет малышей курорта сразу в двух скверах города – на Золотушке и в «Приозерном»- «зеленых зонах», появившихся благодаря программе формирования комфортной городской среды. Традиционный Крестный ход освятит лечебные воды Ессентуков, за которыми ежегодно едут сотни тысяч отдыхающих. Одним из нововведений-2022 станут бесплатные праздничные экскурсии, открывающие тайны самых известных мест здравницы. Арт-парады, ди-джейские шоу, автостопы, творческие «открытки» предварят главную встречу Дня города на Театральной площади. В 19-00 «Люблю тебя, мои Ессентуки!» скажут одновременно несколько десятков тысяч гостей праздника. Вместе с ессентучанами город поздравит сочинская кавер-группа «Бомбей» и эстрадная певица, финалистка «Фабрики звезд-5», исполнительница хитов «Ты не такой» и «Дикая пума» Юлианна Караулова.
В 22-00 небо курорта озарится салютом, который даст старт новому году жизни Ессентуков.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...