• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Журналисты региональных телекомпаний посетили Дербент в рамках пятого Всероссийского телевизионного фестиваля национального вещания «Голос Евразии»

Журналисты региональных телекомпаний посетили Дербент в рамках пятого Всероссийского телевизионного фестиваля национального вещания «Голос Евразии»

26 авг 2022, 16:12
2 082 просмотра
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 26 августа 2022г.
Более 80 журналистов региональных телекомпаний в рамках пятого Всероссийского телевизионного фестиваля национального вещания «Голос Евразии» приехали на гостеприимную землю древнего Дербента из различных регионов России. Необходимо отметить, что фестиваль проходит на Дагестанской земле во второй раз, впервые он проводился в 2017 году и прошел с большим успехом.

Журналисты посетили цитадель Нарын-кала, улицу Мамедбекова, парк им. Низами, побывали на новой набережной, а также в Дербентской винодельческой компании, ознакомились с историческими, архитектурными памятниками и другими достопримечательностями древнего Дербента.
Всероссийский телевизионный фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится филиалом ВГТРК ГТРК «Дагестан» при поддержке Главы Республики Дагестан, Народного Собрания РД и Правительства Республики Дагестан с целью повышения профессионального уровня его участников, обмена опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках, а также объединения представителей разных регионов для сохранения и развития традиций и обычаев народов, населяющих Российскую Федерацию. Телевизионный фестиваль «Голос Евразии», программа которого очень интересная и разнообразная, стартовал 25 августа в Махачкале, на его открытии выступил известный Российский журналист телеканала «Россия-1» Дмитрий Щугорев, продемонстрировавший мастер-класс. В этот же день состоялся «круглый стол» на тему «Сохранение этнокультурного разнообразия и культурных особенностей народов нашей страны».
Авторитетное жюри фестиваля просмотрело более ста телевизионных материалов и радио-сюжетов, от специальных репортажей и очерков до документальных фильмов абсолютно различного формата длительностью от нескольких минут до получаса. Весь контент очень интересен и разнообразен, в настоящее время идет отбор лучших работ.
Торжественное закрытие фестиваля состоится 27 августа в Махачкале, в Государственном русском драматическом театре.  


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...