• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева: «Система здравоохранения края опирается на ресурс Ставропольского медуниверситета»

Ольга Тимофеева: «Система здравоохранения края опирается на ресурс Ставропольского медуниверситета»

05 сен 2022, 10:34
1 158 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 5 сентября 2022г.

Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева приняла участие в заедании Ученого совета Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ). На пороге нового учебного года профессора и преподаватели вуза подвели итоги приемной кампании, наметили учебные задачи, очертили направления ключевых научных исследований.

На первый курс СтГМУ в этом году поступили 746 человек, в том числе 451 (60 %) – на бюджетные места. Среди ординаторов 5 выпускников Донецкого национального медицинского университета имени Максима Горького.

- Система здравоохранения края во многом опирается на ресурс Ставропольского медуниверситета. Вы куете молодые кадры для поликлиник, больниц и ФАПов. Помогаете нашим медикам расти в профессии, повышать квалификацию. Ведете научные исследования. Сами, засучив рукава, лечите пациентов, идете в «красные», ковидные зоны. Хочу от лица жителей края поблагодарить весь ваш коллектив. Преподавателям и студентам желаю больших успехов в новом учебном году! Отдельные слова благодарности тем, кто выезжает на Донбасс. Помощь медиков сегодня там очень востребована, - отметила Ольга Тимофеева.

Два сотрудника медицинской академии, активно боровшихся с COVID-19 и участвующих в оказании экстренной медицинской помощи, были награждены Ольгой Тимофеевой грамотами и ценными подарками.

В период пандемии, в 2020-2021 годах, студенты и преподаватели вуза были максимально задействованы. Помогали медикам края давать отпор ковиду, в том числе работали непосредственно в инфекционных отделениях, дежурили в колл-центрах. Сейчас отмечается новый всплеск заболевания, в регионах возобновляется работа оперативных штабов по борьбе с коронавирусом. 



Читайте также:
12 апр 2022, 15:26    3 424    0
В поселке Витязево Краснодарского края подвели итоги Чемпионата и первенства России по кикбоксингу....
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...