• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Новый передвижной рентген-аппарат появился в больнице города Благодарный

Новый передвижной рентген-аппарат появился в больнице города Благодарный

14 сен 2022, 10:09
4 088 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: пресс-служба Министерства здравоохранения Ставропольского края


Благодарный, 14 сентября 2022г.

Для оказания медицинской помощи пациентам, прежде всего с COVID-19, в Благодарненской районной больнице приобрели передвижной рентгеновский аппарат.

Как сообщили в краевом минздраве, новое оборудование отечественного производства будет использоваться для исследований в области пульмонологии, травматологии, ортопедии, хирургии и реанимации.

Проводить диагностику можно не только в рентген-кабинете. Нетранспортабельным и маломобильным пациентам отделений неврологии, травматологии, хирургии, реанимации исследование можно сделать прямо в палате. С помощью нового аппарата уже проведено более 100 исследований.

Оборудование стоимостью более 5 млн рублей приобретено из средств федеральной программы по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

- Нам очень был необходим такой аппарат - мобильный, многофункциональный, позволяющий проводить точные исследования, что особенно важно в условиях текущей эпидситуации. Однозначно, приобретение улучшит качество медицинской помощи в округе, - поделился главный врач Благодарненнской районной больницы Роман Алексеев.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...