• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева поблагодарила сотрудников ставропольских служб МЧС за работу в праздники

Ольга Тимофеева поблагодарила сотрудников ставропольских служб МЧС за работу в праздники

09 янв 2023, 21:48
4 923 просмотра
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 9 января 2023г.

Новогодние праздничные дни традиционно – время серьезной нагрузки для сотрудников экстренных служб, в том числе подразделений МЧС. Елки, фейерверки, бенгальские огни, народные гулянья, для пожарных это время повышенной готовности. Сегодня в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ставропольскому краю прошла встреча сотрудников с депутатом Госдумы от Ставрополья, председателем Комитета по развитию гражданского общества Ольгой Тимофеевой. Она пришла поблагодарить коллектив за слаженную работу и отчитаться о своей законодательной работе.

- Вы всегда на чеку. А когда все гуляют, отдыхают, для вас особенно напряженное время. Спасибо, что обеспечивали безопасность и быстро реагировали на тревожные сигналы. Хорошо отработали в эти новогодние праздники. Тем более это важно, потому что было большое скопление детей. Благодарю вас от лица всех жителей края. И хочу пожелать вам стабильной работы и благополучной службы в наступившем 2023 году, - отметила Ольга Тимофеева.

Благодарственными письмами председателя думского комитета были персонально поощрены оперативный дежурный отдела мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий Ульяна Гусейнова, оперативный дежурный отдела организации оперативной службы Екатерина Косякова, а также начальник информационного центра филиала «Службы обработки вызова и информации СК» Сергей Васьковский. 

Кроме того, Ольга Тимофеева обсудила со спасателями недавно принятые Госдумой законы, касающиеся добровольцев в зонах риска.

- Поддерживаем и будем поддерживать волонтерское движение. Понимаем, насколько оно сейчас важно, какую нагрузку взяли на себя волонтеры. Они вместе с вами работают в зонах риска, приходят на помощь, помогают искать людей, ликвидировать аварии и ЧС, тушить пожары, работают с беженцами. Осенью нами был принят закон о компенсациях волонтерам, пострадавшим и погибшим. Сейчас мы настаиваем на скорейшем принятии Правительством РФ подзаконных актов, чтобы эти компенсации заработали, - пояснила Ольга Тимофеева.

Отметим, что в праздничный период, начиная с конца декабря, в Ставропольском крае было обеспечено проведение 382 мероприятий. Они прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций. В январские выходные пожарно-спасательным подразделениям пришлось реагировать на 68 техногенных пожаров, 44 раза спасатели привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по  Ставропольскому краю (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Дмитрий Овчинников, участвовавший в встрече, обратил внимание: «За минувший год в подразделениях МЧС края прошла дополнительная работа по автоматизации процессов управления. Внедрен «Личный кабинет ЕДДС» информационной системы «Атлас опасностей и рисков» в работу органов повседневного управления муниципальных образований края. Это позволило оперативно обмениваться информацией на различных уровнях реагирования для принятия управленческих решений. В 2022 году в центре управления в кризисных ситуациях осуществлен переход на современную компьютерную технику с отечественным программным обеспечением. Также на вооружение поступили новые образцы техники: мобильный узел связи, мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) и современный комплекс с беспилотными авиационными системами на базе автомобилей повышенной проходимости, что позволяет сократить время реагирования на различные чрезвычайные ситуации и происшествия».



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...