• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Работы по созданию площадки под событийные мероприятия в Ессентуках выходят на финишную прямую

Работы по созданию площадки под событийные мероприятия в Ессентуках выходят на финишную прямую

01 апр 2021, 08:43
1 908 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 1 апреля 2021г.
Работы на Суворовском идут по графику. Из-за погодных условий темпы пришлось ускорить. Сейчас рабочие смены длятся не меньше 13 часов. За время стройки завезено 30 тонн щебня. Все виды работ идут параллельно - подготовка тротуаров, засыпка основания, установка бордюров, натуральный камень для них везли из Екатеринбурга. В пятницу начнется укладка плиточного покрытия. На объекте работает около двух десятков единиц техники и рабочие бригады разных специальностей.
– Сегодня завершаем установку трех тысяч метров ограждения. В стадии завершения установка электричества,  220 световых опор вдоль тротуара и парковок и системы видеонаблюдения из 22 камер. - отметил представитель подрядчика ООО «Автомагистраль СК» Александр Заферида.
Сейчас идет вертикальное планирование парковки, она занимает 189 тыс кв м., ее застилают геоспаном. В день укладывают по 10 тыс м.кв. Для удобства гостей будет предусмотрено 11 въездов для легкового и грузового транспорта и 9 пешеходных входов.
Совсем скоро на въезде в город – появится новая развлекательная зона Ессентуков в 120 гектаров. Строится она как событийная площадка всего Ставрополья и КМВ. Ее расположение позволяет проводить массовые мероприятия численностью около ста тысяч человек, одно из самых зрелищных– фестиваль фейерверков,  пройдет уже в этом году. - отметил глава города Александр Некристов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...