• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Комментарий Ледовской Анастасии Владимировны, преподавателя Ставропольского филиала РАНХиГС: бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Комментарий Ледовской Анастасии Владимировны, преподавателя Ставропольского филиала РАНХиГС: бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

01 мар 2023, 12:19
3 358 просмотров
Автор статьи: Анастасия Ледовская


Ставрополь, 1 марта 2023г.
Выступая одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных  образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ  сформирован с учетом потребностей локального рынка труда.
Ставропольский филиал РАНХиГС в 2023 году реализует пятнадцать программ профпереподготовки и девять программам повышения квалификации. Зачисление граждан Ставропольского края, Республик  Ингушетия, Дагестан и РСО-Алания проводится два раза в месяц. 
Принять  участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет;  безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального  образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;  отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под  риском увольнения и ряд других категорий. Для этого необходимо лишь  подать заявку на портале «Работа России», пройти профориентацию и  получить одобрение Центров занятости населения.
В Ставропольском филиале РАНХиГС уже начали обучение семьдесят пять граждан Ставропольского края и Республики Ингушетия по тринадцати программам профессиональной переподготовки и трем  программам повышения квалификации.
 «Повышенный интерес вызвала программа профессиональной  переподготовки «Специалист по закупкам: Управление государственными и  муниципальными закупками». Бесспорно, на протяжении последних 10 лет  вакансия «специалист по закупкам» является одной из самых  востребованных. Пройдя двухмесячное обучение, слушатели смогут успешно  трудоустроиться и эффективно работать в контрактных службах российских  предприятий, организаций, успешно выполнять полный цикл работ в сфере  закупок – от описания услуги, товара, работы до заключения договора с  исполнителем, поставщиком, подрядчиком и контроля его точного  выполнения. 
По многочисленным просьбам, мы запускаем новую программу повышения квалификации «Организация онлайн-торговли и работы с маркетплейсами» для всех тех, кто планирует начинать собственный бизнес в онлайн-среде, а также для субъектов малого и среднего предпринимательства, желающих создать собственный интернет-магазин. Актуальность данной программы бесспорна, т.к. современный бизнес не имеет места быть без интернет-технологий», - отмечает Ледовская Анастасия, преподаватель  Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...