• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Принимайте витамины правильно

Принимайте витамины правильно

27 мар 2023, 09:20
2 344 просмотра
Автор статьи: Полина Шмыгалева


Ставрополь, 27 марта 2023г.
Мы проанализировали советы врачей и нутрициологов о том, как правильно принимать витамины. Усвояемость нашим организмом поступающих полезных веществ зависит, как заявляют специалисты от целого ряда факторов: времени приема, чем мы запиваем витамины и как едим в течение дня.
Чтобы витамины приносили нашему организму только пользу, необходимо следовать простым рекомендациям врачей: запивать витамины обычной водой, любимую чашку утреннего кофе или чая выпить как минимум за 15 минут до приема витаминов. Прием витаминов в первой половине дня позволит значительно повысить полезный эффект. Заболевания желудочно-кишечного тракта нужно учитывать не только при дозировке витаминных препаратов, но и при времени их принятия.
«Многие напитки не следует сочетать с приемом как лекарственных препаратов, так и витаминов. Время усвоения которых может занимать до 1,5 часа. В это время лучше не пить крепкий чай, кофе, газированные напитки, крахмалосодержащие напитки. Весна – время положительных эмоций. Помогите своему организму, поддержите его и вы получите заряд бодрости и позитива!»- отмечает Шмыгалева Полина, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...