• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Отдельный батальон охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа Росгвардии отметил годовщину образования

Отдельный батальон охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа Росгвардии отметил годовщину образования

27 апр 2023, 09:56
4 422 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации


Пятигорск, 27 апреля 2023г.
В Пятигорске прошли мероприятия по случаю 84-й годовщины образования отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Со знаменательной датой военнослужащих поздравили командующий округом генерал-полковник Сергей Захаров, его помощник по работе с ветеранами Александр Цапко, командир батальона майор Магомедрасул Магомедов, ветераны службы, представители духовенства.
Генерал-полковник Сергей Захаров в своем обращении поблагодарил личный состав за добросовестную службу на благо Отечества.
«Военнослужащие батальона всегда самоотверженно выполняли поставленные задачи, проявляя при этом мужество, героизм и отвагу. Уверен, что и впредь вы будете доблестно выполнять воинский долг, продолжая славные боевые традиции, заложенные вашими предшественниками. Отдельные слова благодарности - ветеранам, которые передают свой опыт и знания новым поколениям защитников Отечества», - отметил командующий округом. 
Александр Цапко провел краткий экскурс в историю воинской части и подчеркнул, что заслуги личного состава получили высокую оценку руководства страны, после чего пожелал собравшимся крепкого здоровья и благополучия.
Отличившимся военнослужащим были вручены государственные и ведомственные награды. В завершение личный состав воинской части прошел торжественным маршем. 
В рамках мероприятий в клубе батальона для военнослужащих с концертной программой выступили творческие коллективы г. Пятигорска и оркестр штаба округа.





Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...