• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студенты Ставропольского филиала Президентской академии участники организации Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Студенты Ставропольского филиала Президентской академии участники организации Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

06 июн 2023, 11:23
3 792 просмотра
Автор статьи: Ольга Пименова


Ставрополь, 6 июня 2023г.
В начале июня 2023 года в краевом центре прошел грандиозный Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна», объединивший школьников со всей России, представителей образовательных организаций, педагогов и научных работников. Организаторами Фестиваля выступили Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Ставропольского края. 
I Всероссийский фестиваль непрофессионального ученического творчества «Российская Школьная весна» объединил 1100 конкурсантов из более чем 65 регионов России, и предоставил уникальные возможности укрепления и развития творческих связей между школьниками, ученическими и общеобразовательными организациями различных регионов Российской Федерации, а также сохранения и приумножения нравственных, культурных достижений молодежи. 
В рамках фестиваля были проведены многочисленные соревнования, конкурсы и выставки, позволившие школьникам не только показать свои достижения в разных областях. 
«Сегодня на наших глазах создается творческий фундамент фестивальной культуры для школьников, который связывает между собой все регионы нашей необъятной страны. В основе фестиваля лежит важные ценности: единства общения, обмена опытом, развитие достижений и талантов, которые всегда играли важную роль в становлении личности в нашей стране», — обратился к участникам первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. 
«Горжусь тем, что Ставрополье объединило талантливую молодежь со всей России под флагом «Школьной весны». И вне зависимости от решения жюри, все вы сегодня - победители. У каждого из вас впереди свой путь. Уверен, он станет ярким и приведет к успеху. Пусть в ваших сердцах сохранится теплое воспоминание о том, что его начало проходило через Ставрополье. Пусть с вами всегда будут настроение Первой «Школьной весны», дружба, которая появилась на ставропольской земле и любовь к нашей Родине – России!», — отметил  Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 
Группа студентов Ставропольского филиала Президентской академии приняла активное участие в организации Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна».
«Фестиваль «Российская школьная весна» в Ставрополе стал ярким событием в жизни школьников и педагогов, позволив им проявить свой талант, развить свои способности. Мы, как одни из кураторов и организаторов фестиваля надеемся, что такие мероприятия помогут развивать образование в стране, укреплять культуру общения и сотрудничества между школами различных регионов и, конечно, помогут найти новых друзей всем участникам фестиваля», - прокомментировала Юлия Ледовская, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...