• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Апанасенковском округе поставили на поток приготовление супов для бойцов СВО

В Апанасенковском округе поставили на поток приготовление супов для бойцов СВО

15 июл 2023, 15:32
774 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Апанасенковского округа


Ставрополь, 15 июля 2023г.

Участники волонтерского движения «Народ и армия едины» из села Рагули Апанасенковского округа освоили рецептуру домашних сухих супов и готовят их для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Процесс приготовления достаточно трудоемкий. Некоторые ингредиенты, такие, как картофель, морковь, свекла, мясо, предварительно отвариваются, потом измельчаются и отправляются в сушилку. Лук и зелень сушатся в сыром виде. В ассортименте уже есть домашняя лапша, суп харчо, гречневый и гороховый супы. Отрабатывается технология приготовления борща.

Перед отправкой наборов на фронт изготовители продегустировали каждый вид: супы получаются по-домашнему очень вкусными. Остается только добавить горячей воды и - первое блюдо готово.

Сушка и фасовка ведется постоянно. В прошлую отправку гуманитарной помощи в зону СВО сельчане передали 1000 порций супов, на сегодняшний день уже готово 500, еще 1000 планируется расфасовать из готовых ингредиентов в ближайшие дни.  

В коробки с супами волонтеры вкладывают пакеты с домашними сухариками и, конечно, письма со словами благодарности, любви и поддержки.



Читайте также:
10 июн 2020, 19:34    2 500    0
Депутат ГД Виталий Милонов прокомментировал «НьюИнформ» новость ТАСС о переводе похищенных в Ливии...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...