• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » О итогах прямой линии губернатора Ставропольского края

О итогах прямой линии губернатора Ставропольского края

23 авг 2023, 15:39
1 683 просмотра
Автор статьи: Калашников Александр


На прошедшей августовской прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ожидалось огромное количество вопросов, и оно было настолько велико, что охватить весь спектр проблемных тем связанных с социально-экономическим положением дел в крае, просто не хватило времени.
Владимиров серьезно отреагировал на самые главные темы, в которых обсуждался рост цен на продовольственные товары, горюче-смазочные материалы (ГСМ), недостаточное водоснабжение некоторых населенных пунктов края, а также перебои с подачей электричества, состоянием автомобильных дорог и отсутствием должного медицинского обслуживания. 
Выслушав жителей края, губернатор пообещал в сжатые сроки устранить недочеты в работе и дал поручения ответственным в Правительстве края лицам исправить ситуацию. Касаемо медицинского персонала и медицинского обслуживания, дана задача министру здравоохранения края В. Колесникову разобраться в возникшей ситуации и взять ее под личный контроль. Относительно роста цен на продовольственные товары и ГСМ, губернатор дал поручение ФАС края разобраться в ценообразовании и проверить обоснованность повышения цен. Министру энергетики, промышленности и связи края И. Ковалёву было поручено разработать «тепловую карту» по территориям с возникающими проблемами с подачей электроэнергии.
«В целом прямая линия губернатора с жителями Ставропольского края прошла в должном формате, безусловно множество вопросов остались не рассмотрены, но как сказал губернатор это не значит, что темы, поднимаемые в этих вопросах, останутся без внимания. На очередном заседании аппарата Правительства Ставропольского края, будет создана комиссия по урегулированию основных вопросов и минимизации связанных с ними рисков», - отметил эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Калашников Александр


Читайте также:
25 май 2022, 16:05    2 492    0
Во время поисковой экспедицию по местам боевых действий 414-й стрелковой дивизии в окрестностях...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...