• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставропольском филиале РАНХиГС учебный год начался поднятием государственного флага России

В Ставропольском филиале РАНХиГС учебный год начался поднятием государственного флага России

01 сен 2023, 13:20
1 135 просмотров
Автор статьи: Ольга Пименова


Поднятие государственного флага 1 сентября – это традиционная церемония, которая проводится в честь начала нового учебного года.
 1 сентября – это день, когда студенты возвращаются в стены Ставропольского  филиала Президентской академии, начинают учебный год. Как правило, в этот день проходят различные церемонии, включающиеся в подготовку к новому учебному году. Одной из таких церемоний является поднятие государственного флага. Флаг – это символ нации, государства и национального единства. Поднятие флага в начале учебного года представляет собой символическое действие, подчеркивающее важность образования и формирования патриотического настроя у молодого поколения.
Одним из гостей Ставропольского филиала Президентской академии стал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края, член территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Ставрополя, полковник запаса, участник боевых действий, ветеран военной службы Гришко Юрий Александрович, который отметил:  «Поднятие государственного флага 1 сентября имеет большое значение. В этот день отмечается День знаний во многих странах, включая Россию. Это первый день учебного года, все учебные заведения открывают свои двери для учащихся после летних каникул.
Этот акт напоминает всем присутствующим о значимости образования, знаний и развития страны. Поднятие флага стимулирует патриотические чувства и поощряет учащихся к активному изучению и стремлению к достижению лучших результатов, создает единство среди граждан и отражает общность и ценности, которые объединяют нашу страну. Таким образом, поднятие государственного флага 1 сентября является не только традицией, но и показателем духовных и патриотических ценностей нашего общества и символом начала учебного года». 
«Поднятие государственного флага 1 сентября является символом огромного значения для общества, поскольку оно напоминает о концепции патриотизма и национальной гордости. Эта традиция способствует развитию сознательности и уважения к государственным символам, формируя желание учиться, развиваться и стремиться к достижению высоких результатов. 
Поднятие флага является показателем почтения и уважения к своей стране, ее государственным символам и ценностям, формирует ощущение объединения и солидарности с другими гражданами страны, является важной символической церемонией, которая напоминает о значении истории, образования, национальной идентичности и единства нации», - отметил директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Владимирович Васильев в своем выступлении перед студентами филиала.  
«Поднятие государственного флага 1 сентября - это почетная церемония, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Для меня возможность поднять флаг нашей Родины  - большая честь и возможность проявить уважение и гордость к своей стране,» - прокомментировала председатель студенческого совета Ставропольского филиала Президентской академии Кубанова Ларина.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...