• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Фестиваль плова пройдёт в Георгиевске

Фестиваль плова пройдёт в Георгиевске

03 ноя 2023, 19:49
1 060 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Георгиевского округа


Георгиевск, 3 ноября 2023г.

Праздничный фестиваль плова «Полный казан» состоится сегодня, в День народного единства, на главной площади Георгиевска в рамках проекта-победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Казан, присутствующий в культурах многих народов России, стал объединяющим символом. На протяжении всего года авторы проекта угощали жителей округа и гостей блюдами традиционных кухонь. Фестиваль плова станет итоговым мероприятием проекта и пройдет совместно с национальными общинами города.

Также сегодня в Георгиевском округе состоится фестиваль национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны!», пройдут праздничные концерты и конкурсы.

Как отметили в местной администрации, в округе дружно соседствуют представители более 70 национальностей, среди которых самые многочисленные - русские, грузины, корейцы, кабардинцы, армяне, чеченцы, азербайджанцы.

- Каждый народ самобытен, имеет богатую историю и традиции, но всех нас объединяет любовь к общей родине - России. Фестивали и другие просветительские мероприятия, открывающие многообразие и самобытность народов, - это прочная основа дружбы и мирного созидания, - отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...