• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В школах Кочубеевского округа прошли соревнования по новому виду спорта - дуйболу

В школах Кочубеевского округа прошли соревнования по новому виду спорта - дуйболу

14 ноя 2023, 10:04
7 344 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Кочубеевского округа


Ставрополь, 14 ноября 2023г.

По результатам отборочных соревнований по дуйболу – перемещению теннисного шарика с помощью силы легких – защищать честь Кочубеевского округа на региональном чемпионате будут школьники из станицы Барсуковской.

Как рассказали в местной администрации, за победу боролись 13 школьных команд. Учащиеся разного возраста из школы №6 (станица Барсуковская) провели свой шарик по специальной трассе быстрее всех - за 24,03 секунды. Таким образом дети показали свою силу и выносливость органов дыхания, хорошую реакцию и сыгранность. Именно для этого проводятся такие соревнования.

Пять комплектов оборудования для соревнований по дуйболу получили от организаторов игры на краевом уровне советники директоров школ по воспитательной работе из Кочубеевского округа. Вместе с коллегами из других территорий они прошли обучение технологиям проекта «Сильные легкие» для проведения первенства по дуйболу в общеобразовательных учреждениях.

В конце ноября команды победителей из территорий покажут себя на региональном первенстве в Ставрополе.

Дуйбол как спорт начал развитие в Ставрополе благодаря грантовому проекту, который реализуется при поддержке и на средства субсидии Российского движения детей и молодежи «Движение первых».



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...