• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Владимир Владимиров: В Ставрополе в 2024 году планируем открыть три новые школы

Владимир Владимиров: В Ставрополе в 2024 году планируем открыть три новые школы

17 ноя 2023, 09:52
13 836 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края


Ставрополь, 17 ноября 2023г.

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по краевому центру. Глава Ставрополья проинспектировал ход строительства школ в краевом центре.

Строительство школы на 990 мест на улице Федеральной, которое ведется в рамках национального проекта «Образование», подходит к финалу. Работы выполнены на 97%. Завершается внутренняя отделка, монтаж инженерных сетей, благоустройство территории. До конца года здание планируется ввести в эксплуатацию.

Трехэтажная школа спроектирована с учетом современных требований. Для школьников предусмотрены просторные учебные классы, спортивный зал для гимнастики и подвижных игр, тренажерный зал, актовый зал на 496 мест, столовая на 300 мест. На территории организованы спортивные и игровые площадки. Занятия в школе начнутся уже в январе. На данный момент идет комплектование преподавательского состава и набор учащихся.

Глава края акцентировал внимание на необходимости создания в школе центра дополнительного образования «Точка роста».

- Школа находится в отдаленном районе города, поэтому необходимо создать здесь все условия для полноценного развития детей, – отметил Владимир Владимиров.

Строительство средней школы на 825 мест на улице Чапаева пока на стадии возведения стен. Ожидается, что здание будет сдано в эксплуатацию осенью будущего года. Губернатор обратил внимание застройщика на необходимость соблюдения сроков строительных работ.

- Прямо сейчас в г. Ставрополе строится три школы. Будем стараться, чтобы все они были открыты в будущем году. Город растет, развивается, поэтому в 2024 году будем закладывать строительство еще двух школ. Каждый такой объект посещаю лично, чтобы быть со строителями на одной волне, понимать текущие проблемы, помогать в их решении и сдавать важные социальные объекты в срок, – прокомментировал итоги поездки Владимир Владимиров.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...