• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Профессиональный праздник «День преподавателя высшей школы»

Профессиональный праздник «День преподавателя высшей школы»

19 ноя 2023, 21:04
1 111 просмотров
Автор статьи: Юрий Васильев


Ставрополь, 19 ноября 2023г.
19 ноября отмечается профессиональный праздник «День преподавателя высшей школы», который является одним из самых значимых событий в академическом календаре. В этот день во всех ВУЗах России отмечается важность преподавательской профессии, достижения преподавателей, подчеркивается их неоценимый вклад в развитие высшего образования и формирование будущего нашего общества.
Преподаватели являются наставниками, которые передают свои знания и опыт, формируют мышление и способности студентов, готовя их к будущей профессиональной деятельности. Они вдохновляют своих студентов, помогают им раскрыть свой потенциал и достичь успеха.
Мы признаем их не только как профессионалов в своей предметной области, но и как людей, которые часто идут на дополнительные усилия, чтобы помочь своим студентам стать лучше. Этот день призывает нашу общественность вместе собраться и выразить признательность к преподавателям за их труд и преданность делу образования.
Празднование дня преподавателя высшей школы также является возможностью укрепить связи между преподавателями, студентами и администрацией учебного заведения. В этот день можно подчеркнуть значение наставничества и обмена знаниями, поддерживая межличностные отношения и сотрудничество между преподавателями и студентами. Это также отличный момент для студентов выразить благодарность и привнести свой вклад в этот день, чтобы показать, что преподаватели ценятся и уважаются их усилия.
«У преподавателей высшей школы – особая миссия, особые задачи. Ведь именно в вузах происходит профессиональное становление будущих президентов, юристов, учёных. Каждый день на учебных занятиях и в личном общении преподаватели дают студентам не только профессиональные знания, но и учат самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор. Успехи преподавателей – это в-первую очередь достижения студентов. В этот день я хотел бы выразить слова признательности всем преподавателям за их благородный труд. Пожелать новых профессиональных достижений, неиссякаемой энергии. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма», - отмечает директор Ставропольского филиала РАНХиГС Васильев Юрий.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...