• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольский филиал Президентской академии чествовал победителей олимпиад

Ставропольский филиал Президентской академии чествовал победителей олимпиад

05 дек 2023, 18:03
10 466 просмотров
Автор статьи: Шаталова Ольга Ивановна


В Президентской академии стало традиционным проведение предметных олимпиад, которые являются отличной возможностью для абитуриентов продемонстрировать свои знания и умения в конкретной предметной области. 
Предметные олимпиады предоставляют абитуриентам широкий круг преимуществ при поступлении в Академию.  В ходе подготовки к олимпиаде абитуриент вынужден глубже изучать предметную область, искать дополнительную информацию и решать сложные задачи. Это не только позволяет расширить базовые знания, но и развивает аналитическое мышление, творческие навыки и навыки самостоятельной работы. Все эти навыки и знания пригодятся абитуриенту в дальнейшем образовательном процессе.
С 16 октября по 16 ноября 2023 года Ставропольский филиал РАНХиГС проводил серию олимпиад для школьников выпускных классов и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений субъектов СКФО.
Олимпиады проводились с целью поиска и поддержки творческих, одаренных обучающихся, определения уровня их подготовки. 
04 декабря 2023 года представители Ставропольского филиала Президентской академии наградили учащихся Невинномысского энергетического техникума - победителей предметных олимпиад, проводимых среди учащихся средних профессиональных образовательных организаций. 
Дипломы победителей олимпиад были вручены двадцати учащимся колледжа. Свыше ста учащихся - были отмечены сертификатами, подтверждающими их участие в олимпиадах. 
 «Предметные олимпиады проводились в Президентской академии с целью выявления способных учащихся школ и колледжей в различных областях знаний, которые могут стать абитуриентами Президентской академии. Участие в олимпиаде определенной предметной области позволяет проявить свои знания, определить уровень своей подготовки. 
Бесспорно, участие в олимпиадах служит сильной мотивацией для будущих абитуриентов, повышает их уверенность в своих силах и становится стимулом для дальнейшего саморазвития. Победители олимпиад, получившие дипломы, будут иметь конкурсные преимущества при поступлении в Ставропольский филиал Президентской Академии в 2024 году»,- комментирует профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Шаталова Ольга. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...