• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Волейболисты Ставропольского филиала Президентской академии одержали победу в товарищеском матче по волейболу

Волейболисты Ставропольского филиала Президентской академии одержали победу в товарищеском матче по волейболу

22 мар 2024, 11:12
1 960 просмотров
Автор статьи: Зоя Сапронова



21 марта на волейбольной площадке Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова встретились мужские команды студенческих спортивных клубов «Энергия связи» и «КомПАС» Ставропольского филиала Президентской академии.

Товарищеские игры в студенческой среде укрепляют дружеские связи между спортсменами, создают доброжелательную атмосферу и командный дух, популяризируют и развивают волейбольной культуры в ВУЗах и колледжах в России. 

Волейбольные команды клубов «Энергия связи» и «КомПАС» при подготовке к главным соревнованиям не ограничиваются одними тренировками и соревнуются между собой. В упорной борьбе спортсмены продемонстрировали освоенные технические приемы, навыки командного взаимодействия и общения на площадке, апробировали варианты тактики в зависимости от ситуаций. 

Волейбольный матч между мужскими командами, наполненный напряжением и стратегическими ходами, завершился в пятом периоде со счетом 3:2 в пользу команды ССК «КомПАС» Ставропольского филиала Президентской академии. 

«С самого начала наша команда проявила жажду победы и готовность к борьбе. Каждый рывок, каждое касание мяча, каждый отскок — все было четко продумано и совершено в унисон. Наши игроки продемонстрировали исключительное мастерство, эффективность и концентрацию на поле. Мы строили впечатляющие комбинации, совершенствуя нашу игру в каждом раунде. Тактические подготовка и концепция командной работы позволили нам уверенно идти вперед. Мы чувствовали в каждой атаке прорыв на победу и не давали соперникам ни единого шанса обойти нас», - пояснил Карпов Ростислав, капитан команды «КомПАС».

«Это захватывающее спортивное мероприятие оставило приятные впечатления. Участники показали мощные удары, ставили сложные блоки и выполняли точные передачи. Любителям волейбола понравился накал страстей, интенсивность и эмоциональная насыщенность игры мужских и женских волейбольных команд», - прокомментировала Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.


Читайте также:
07 сен 2019, 11:51    2 798    0
С 12 по 15 сентября в Республике Дагестан пройдут концерты Образцово-показательного оркестра войск...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...