• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Дагестане росгвардейцы провели спортивное мероприятие для детей из профильного класса

В Дагестане росгвардейцы провели спортивное мероприятие для детей из профильного класса

08 апр 2024, 10:30
2 228 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 8 апреля 2024г.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» на базе ОМОН «Скорпион – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошло спортивное мероприятие для учащихся профильного класса из Республиканского центра образования.
Юных гостей поприветствовал заместитель ОМОН «Скорпион – Каспий» по военно-политической работе подполковник полиции Валерий Ларюшкин. Офицер рассказал ребятам о важности ведения здорового образа жизни и значении спорта в жизни каждого человека.
Состязания начались с легкой разминки, после чего ребятам предстояло соревноваться в скорости, выносливости и меткости. В рамках соревнований определялись лучшие в сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранат, стрельбе из пневматического ружья, прыжках с места, надевании на скорость противогазов и оказании первой медицинской помощи.
По общей сумме набранных баллов были определены победители и призеры среди мальчиков и девочек, которым вручили медали, грамоты и памятные подарки.
Подполковник полиции Валерий Ларюшкин поблагодарил ребят за участие в состязаниях и отметил, что аналогичные соревнования будут проводиться на постоянной основе: «Такие соревнования развивают силу воли, настойчивость и командный дух. Надеемся, что вы сегодня с пользой провели время и получили массу положительных эмоций».


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...