• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Забег по пересеченной местности "O-TRAIL. Уаллагком" впервые пройдет в Северной Осетии

Забег по пересеченной местности "O-TRAIL. Уаллагком" впервые пройдет в Северной Осетии

18 сен 2020, 19:25
2 019 просмотров
Автор статьи: Варвара Князева


Владикавказ, 18 сентября 2020г.

В ближайшее воскресенье, 20 сентября, в Ирафском районе Республики Северная Осетия-Алания впервые пройдет забег по пересеченной местности «O-TRAIL. Уæллагком». Центром для проведения спортивного мероприятия станет поселок Камата. Организатором забега выступила Автономная некоммерческая организация «Центр проектных инициатив «ДАНКО» и Национальный парк «Алания».

В Забеге примет участие более 100 любителей бега из различных регионов, в том числе: Республика Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Ростовская область, Краснодарский край, г. Москва, Московская область и другие.

На забеге каждый участник может выбрать для себя дистанцию в соответствии со своей физической подготовкой: PRO – 35km, MIDDLE – 14 km, LIGHT – 6 km.

Для зрителей и болельщиков в центре соревнований будут организованы различные активности: мастер классы от представителей Национального парка «Алания», спортивное ориентирование от Федерации спортивного ориентирования Республики Северная Осетия-Алания и Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края.

Но интересно будет не только 20 сентября. 19 сентября, в день заезда, будут организованы экскурсии по Национальному парку «Алания» и лазерное шоу.

Дистанции забега будут проходить по самым прекрасным и живописным дорогам, а древние башни удивят гостей Республики.

На финише каждый участник получит уникальную медаль финишера, а также отведает блюда национальной кухни: осетинское пиво, лывжу и, конечно, осетинские пироги.

На «Уæллагком», партнеры Забега - компания Ростелеком, Казьминский молочный комбинат (Бренд «Молочная Легенда») и  Экстрим магазин «Триал» вручат призы победителям в каждой категории бегунов, выражая свое уважение и поддержку этим спортсменам.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...