1 471 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки

Ессентуки, 7 апреля 2021г.
Воспитанники ессентукской СШОР по единоборствам вернулись со Всероссийских соревнований по тхеквондо с заслуженными медалями. Спортивная встреча борцов из 37 российских регионов проходила в Черкесске. «Кубок президента Союза тхеквондо России» собрал почти 1500 юношей и девушек из Самары, Сызрани, Тольятти, Липецка, республик СКФО и городов Ставрополья.
Арина Авдеенкова выступила от Ессентуков в весовой категории до 59 килограмм и стала безусловно лучшей. Ессентучанин Владимир Радченко провел три боя. Уступив в финале, 17-летний тхеквондист занял вторую ступень победного пьедестала. «Серебро» встречи также досталось представителям курорта – Христофору Леонову и Валерии Карловой. «Бронза» черкесских соревнований досталась Владиславу Монастырскому, уступивший сопернику только в полуфинальной схватке.
Воспитанники ессентукских тренеров спортивной школы олимпийского резерва Игоря Ли и Ризуана Бженикова боролись за путевки на Первенство России среди кадетов, которое пройдет в Белгороде и Первенство юниоров в Ханты-Мансийске. «Золотой» чемпионке Арине Авдеенковой удалось получить счастливый билет на эти соревнования в своей возрастной группе.