Ессентучанка Мария Фисенко выиграла турнир по паратхеквондо в Албании

3 973 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки

Ессентуки, 21 февраля 2021г.
16-летняя ессентучанка Мария Фисенко уже давно прославляет свой город на международной спортивной арене. За десятилетнюю карьеру в паратхеквондо под руководством тренера Татьяны Комаровской девушка стала четырехкратной чемпионкой России и получила разряд кандидата в мастера спорта.
Накануне подвели итоги международной встречи партхеквондистов, которая проходила в столице Албании - городе Тирана. Рейтинговый турнир G-2 класса «Кубок президента WT» стал счастливым для ессентукской спортсменки. Мария Фисенко с большим преимуществом оторвалась от своих соперниц. В первом бою девушка встретилась с представительницей Грузии, встреча с которой закончилась со счетом 12:1. Второй бой, финальный, со спортсменкой из Афганистана – со счетом 40:5. Ессентучанка стала безусловным «золотым» призером.
Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва курортного города, благодаря успешному выступлению, поднялась не только на верхнюю ступеньку пьедестала, но и получила «путевку» на Первенство Европы, которое пройдет уже в мае в Великобритании.