• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Чемпионат России по боулспорту пройдет в Георгиевске

Чемпионат России по боулспорту пройдет в Георгиевске

24 фев 2022, 11:33
4 329 просмотров
Автор статьи: Элла Карицкая


Георгиевск, 24 февраля 2022г.
На городском стадионе 2-3 апреля пройдет Чемпионат ВФБ по «бочче-воло» и Кубок ВФБ по «бочче-воло-точность». Эти соревнования являются также этапами отбора на международные соревнования и этапом Гран-При России по «бочче-воло» в дисциплине «бочче-воло-точность». В программе также «Мастер-классы» по петанку.
Боулспорт — это общее название, объединяющее следующие группы дисциплин: петанк, бочче-раффа и бочче-воло.
Правила игры в боулспорт в чём-то имеют сходство с кёрлингом. Играть в боулспорт может любой, независимо от возраста, социального положения, достатка, физической подготовленности, играть можно на любой площадке: песчаной, грунтовой, гравийной и т. д.
Цель игры состоит в том, что игроки двух команд по очереди бросают металлические или пластиковые шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким шаром – паллино (в бочче) или кошонетом (в петанке). При этом шар может задеть паллино (кошонет), или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное, чтобы в конце игры один или несколько шаров команды оказались ближе к шару-мишени, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко.
На городском стадионе уже готовится специальная площадка для проведения Чемпионата, аналогов которой нет в Ставропольском крае. Всё это можно будет увидеть лично, а также насладиться игрой профессионалов.
По словам представителя администрации Георгиевска, на соревнования приедут участники со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.


Читайте также:
09 сен 2019, 09:48    2 970    0
Если управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности и использует деньги жильцов не...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...