• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Уроженец Ставрополья победил на международном турнире по самбо

Уроженец Ставрополья победил на международном турнире по самбо

02 окт 2022, 14:37
1 805 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: администрация Советского округа


Москва, 2 октября 2022г.

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы по боевому самбо, уроженец Ставропольского края Роман Егоров одержал уверенную победу болевым приёмом над бойцом из Туркменистана на престижном турнире «Кубок Звёзд. Лига боевого самбо» в Москве.

Турнир проходил в рамках открытия международного центра самбо и бокса в Москве. На открытии центра присутствовали Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин. Высокие гости оценили финальную схватку турнира и матчи встречи «Сборная России – сборная мира» в рамках Всемирной боксерской лиги. 

Вместе с российскими спортсменами в турнире принимали участие самбисты из Узбекистана, Туркменистана, Киргизии, Италии, Кубы, Армении.

Роман Егоров родился и вырос в селе Солдато-Александровское Советского округа Ставропольского края. Дзюдо и самбо занимается с 9 лет. Неоднократно занимал высшую ступеньку пьедестала в соревнованиях различных уровней. 

В его успехах большая заслуга наставника ДЮСШ села Солдато-Александровского Константина Ломовского. Он воспитал также мастера спорта России Рамазана Магомедалиева. Оба спортсмена периодически приезжают в родное село и дают мастер-классы будущим чемпионам.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...