• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сборная города Минеральные Воды стала лучшей на соревнованиях по Всестилевому карате

Сборная города Минеральные Воды стала лучшей на соревнованиях по Всестилевому карате

10 мар 2020, 17:54
4 578 просмотров
Автор статьи: Андрей Левандин
Фотограф: РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК


Минеральные Воды, 10 марта 2020г.

Накануне Международного женского дня в Зеленокумске прошли вторые календарные соревнования в дисциплине – полный контакт Ставропольского краевого регионального отделения Федерации Всестилевого Каратэ России (далее – СКРО). Эти соревнования являлись третьим официальным отборочным этапом на Первенство России по Всестилевому Каратэ, которое должно состояться 17-21 апреля в городе Орёл. 

Первое Открытое Первенство Советского городского округа по виду спорта «Всестилевое Каратэ» в дисциплине – полный контакт, в двух видах программ – поединки и Ката проводилось по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ. Отличный, светлый и просторный спортивный зал на базе Дворца спорта «Виктория» принял на двух площадках 115 участников из шести городов СКФО. 

В первый день прошло официальное взвешивание, регистрация спортсменов и судейский семинар, на второй день все бойцы собрались для выявления призёров и победителей. 

В сборную команду города Минеральные Воды вошли 20 спортсменов из РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и городской ДЮСШ, занимающихся под руководством тренера-преподавателя Андрея Левандина. 

Проводя подготовку к этим соревнованиям, ребята занимались каждый день по два часа, оттачивая технику своего стиля. Вложенные усилия минераловодской дружины дали свои плоды в виде отличных спортивных результатов.

Победителями в виде программы – поединки стали: Леонид Левандин (2 поединка), Матвей, Матвеев (2 поединка), Мария Качаева (2 поединка), Алиасхаб Шахрудинов (2 поединка), Игорь Михайлов (2 поединка), Никита Качанов (2 поединка), Владимир Дзигунов (2 поединка) и Алексей Скорик (2 поединка). Второе место в виде программы – поединки завоевали: Писаренко Максим, Булавинова Розалия и Титов Егор. Бронзовые медали в этом же виде программы у – Коршуновой Эллины, Соловьёва Даниила, Давыдова Николая, Павлова Матвея и Сурина Владимира.

От команды минераловодцев в виде программы Ката был заявлен единственный участник – Егор Титов, он же и стал победителем, принеся в копилку сборной ещё одно золото.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала команда города Минеральные Воды, второе у хозяев соревнований команды города Зеленокумска, бронза у сборной города Пятигорска.

А также в рамках соревнований тренерам-представителям дисциплины – полный контакт СКРО было вручено шесть аккредитаций на спортивную деятельность по виду спорта «Всестилевое Каратэ» на 2020 год.

«В организации и проведении мероприятия были задействованы люди, которые общими усилиями дали старт к развитию Всестилевого Каратэ в Советском городском округе. Все соревнования проводились на двух татами, благодаря чему, вся программа была проведена быстрее в два раза.  

Что касается развития Всестилевого Каратэ в нашем регионе, могу уверенно заявить, что мы растем, и этот рост визуально заметен и по количеству проведённых мероприятий, и по качеству проведения этих мероприятий, и по увеличению количества аккредитованных тренеров, спортивных судей и спортсменов разрядников. 

Ещё хочу сказать, что меня приятно порадовали мои ребята, среди них были те, кто впервые вышел на татами, и те, кто имеет небольшой опыт выступлений, и те, кто очень опытные, несмотря ни на что все потрудились на славу, отсюда и результат первое общекомандное место за нами.

Теперь наша задача собрать качественную сборную команду Ставропольского края для выступления на Первенстве России. Для формирования команды будем руководствоваться результатами трёх этапов отбора, призёры и победители этих этапов являются основными кандидатами в сборную!» – рассказал изданию "Городской ТелеграфЪ" рукодитель сборной Минераловодского городского округа Андрей Левандин.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...