• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Первый виртуальный 3D-музей казачества откроется на Ставрополье

Первый виртуальный 3D-музей казачества откроется на Ставрополье

26 окт 2020, 16:34
2 376 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 26 октября 2020г.

По итогам Всероссийского слета казачьей молодежи в Краснодаре терцы привезли домой два гранта на реализацию в 2021 году двух социально значимых проектов.

Один из них - создание первого в крае виртуального музея культурно-исторического наследия Терского, Кубанского и Донского казачества. Музей будет доступен всем желающим, а также активно задействован в образовательной программе кадетских классов и военно-патриотических клубов.

В рамках второго гранта ставропольский казак Николай Назаренко проведет казачьи шермиции (традиционные состязания), посвященные Дню православного воина и Дню Георгия Победоносца. Соревнования, направленные на сохранение исторических корней и традиций казаков, послужат гармонизации межнациональных отношений и воспитанию молодого поколения. В шермициях примет участие молодежь разных национальностей и трудные подростки.

Казаки Ставропольского окружного казачьего общества достойно выступили на слете. В частности, продемонстрировали уникальный проект - мобильный шатер мультимедийного музея истории казачества. Благодаря очкам вирутальной реальности гости форума смогли побывать в казачьей хате, на концерте казачьих ансамблей, погрузиться в военную историю казачества. Использование современных технологий в изучении культурных традиций высоко оценил помощник Президента России, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев.

Как отметили в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества, слет, организованный Всероссийским казачьим обществом совместно с Федеральным агентством по делам молодежи России, нацелен на консолидацию и развитие казачьей молодежи. В течение трех дней члены молодежных казачьих организаций со всей страны участвовали в командных тренингах, мастер-классах, дискуссиях.



Читайте также:
02 мар 2022, 08:32    2 256    0
28 февраля 2022 г. Центробанк объявил о повышении ключевой ставки сразу до 20%. Это сенсационное...
Фото и видео
На базе гарнизонного стрельбища в городе Ставрополь силами руководителей и...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...