• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Соблюдение правил проезда пешеходных переходов в курортной зоне Пятигорска контролирует «студенческий патруль»

Соблюдение правил проезда пешеходных переходов в курортной зоне Пятигорска контролирует «студенческий патруль»

28 фев 2023, 14:05
3 606 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Пятигорск, 28 февраля 2023г.

В Пятигорске студенческий патруль «Дневной Дозор» продолжает свою работу. В этот раз ряды помощников Госавтоинспекции пополнили учащиеся юридического факультета Северо-Кавказского федерального университета, которые выступили за соблюдение прав пешеходов вблизи пешеходных переходов и мест массового посещения граждан.

С призывом «пропускать пешеходов» ребята вышли в курортную зону у входа в парк «Цветник», где совсем недавно для удобства и безопасности пешеходов была установлена кнопка вызова на «зебре».

Специально к мероприятию «студенческий патруль» изготовил памятки, которые во время бесед вручал водителям. Эти памятки – труд будущих юристов: ребята собрали простейшие, но основные правила для водителей при движении по курортному Пятигорску, привели негативные примеры нарушений и дали несколько полезных советов.

Совместные акции с «Дневным Дозором» в Пятигорске проводятся на постоянной основе. Инициаторами выступают неравнодушная к проблемам аварийности родного города молодежь, которая не только агитирует жителей и гостей города нее нарушать правила дорожного движения, но и своим собственным поведением служат достойным примером правильного участника дорожного движения, рассказали в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...