• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольские предприятия могут получить субсидию на разработку новых изделий или технологий

Ставропольские предприятия могут получить субсидию на разработку новых изделий или технологий

25 янв 2021, 12:43
2 946 просмотров
Автор статьи: Александр Москвитин


Ставрополь, 25 января 2021г.

Поддержка будет предоставляться Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в качестве стимулирования инновационной деятельности организаций в рамках Постановления Правительства РФ №1649 от 12 декабря 2019 года.

Субсидию можно будет использовать на компенсацию части затрат для проведения НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), направленных на производство и реализацию конкурентоспособной промышленной продукции по современным технологиям. 

— Данная мера господдержки может быть направлена на закупку и подготовку лабораторного комплекса, в частности — закупку оборудования, комплектующих изделий, сырья и материалов, а также на отплату труда сотрудников, которые привлечены к выполнению этих работ, — рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин. 

Претендовать на получение субсидии смогут предприятия, разработки которых включены в перечень современных технологий Минпромторга РФ. Подать заявку на включение технологии в печень можно в электронном виде до 15.02.2021 года на платформе Государственной информационной системы промышленности.

Максимальный размер субсидий будет определен Минпромторгом РФ в соответствии с перечнем современных технологий.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...