• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кабардино-Балкарии будут судить обвиняемую в незаконном обороте контрафактного алкоголя

В Кабардино-Балкарии будут судить обвиняемую в незаконном обороте контрафактного алкоголя

14 авг 2023, 12:33
1 489 просмотров
Автор статьи: Майя Жукова


Нальчик, 14 августа 2023г.

Следователем ОМВД России по Урванскому району Кабардино-Балкарской Республики завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летней жительницы с. Урвань в незаконном обороте контрафактного алкоголя.

Ранее сообщалось, что полицейские пресекли на территории региона торговлю нелегальной водкой. Во время обследования домовладения фигурантки, возглавлявшей фирму по розничной продаже и поставке горячительного в магазины, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике изъяли 600 бутылок спиртного, не имевших федеральных специальных марок.

Согласно проведённой экспертизе, обнаруженная партия алкоголя не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, кроме того, её крепость не превышает 36 градусов. Стоимость изъятой партии контрафактной водки превысила 157 тысяч рублей. На недвижимое имущество обвиняемой общей стоимостью 1,1 млн рублей наложен арест.

Возбуждённое изначально уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 в ходе расследования было переквалифицировано на ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время оно с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...