• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева: «Наши ценности – это наша безопасность. Борьба идет по всем направлениям!»

Ольга Тимофеева: «Наши ценности – это наша безопасность. Борьба идет по всем направлениям!»

15 янв 2024, 20:45
6 612 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Москва, 15 декабря 2024г.

Большая команда глав городов и муниципальных округов Ставропольского края принимает участие во Всероссийском муниципальном Форуме «Малая Родина – сила России». Он проходит 15 – 16 января в Москве по поручению Президента России Владимира Путина. Одну из главных площадок - «Сила в традициях» - провела депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева. В ней также приняли участие глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков и глава Кировского городского округа Николай Новопашин.

Центральными темами обсуждения стали семья, воспитание молодежи, сохранение культуры и традиций, внимание к защитникам Отечества, развитие российской «глубинки» - наших духовных корней.

- Мы все понимаем, что в условиях беспрецедентного давления Запада сохранение традиционных ценностей – это часть нашей национальной безопасности. Наши традиции обеспечивают нам уверенность и надежность! Сегодня борьба идет по всем направлениям! Пытаются переписать нашу историю, разрушить наши памятники, «обнулить» культуру. Настоящая война развернулась за умы наших детей, молодежи. Не прекращаются попытки разыграть национальную и религиозную карты, рассорить народы и конфессии. Потому что наши враги знают: сила России – в единстве народов. Наша общая задача, властей всех уровней, – всему этому противостоять, – отметила Ольга Тимофеева.

В ходе дискуссии председатель думского комитета Ольга Тимофеева напомнила о большом пакете федеральных законов, принятых Госдумой для защиты традиционных ценностей и патриотического воспитания молодежи.

Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал участникам дискуссии, что такое патриотизм в городе химиков, как горожане поют патриотические песни в 4 утра 22 июня, как исполняют гимн России и ходят на субботники. Он вспомнил и свой личный опыт, как отстаивать интересы страны с оружием в руках.

- Проведение Форума имеет важную государственную и социальную значимость, поскольку граждане страны живут, в первую очередь, в муниципалитетах, и муниципальный уровень власти самый близкий к народу, - поделился своим мнением Михаил Миненков.

В разговоре также приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, ректор Театрального института им. Б.Щукина, народный артист РФ Евгений Князев и другие.

Форум «Малая Родина – сила России» организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. В его работе участвуют 7,5 тысячи глав муниципалитетов со всей страны. В рамках деловой программы проходят панельные дискуссии, более 40 тематических круглых столов, лекции, а также презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...