• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Новоалександровском округе Год культурного наследия стартовал с открытия ДК

В Новоалександровском округе Год культурного наследия стартовал с открытия ДК

04 мар 2022, 13:03
4 188 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: администрация Новоалександровского округа


Ставрополь, 4 марта 2022г.

Торжественное открытие Года культурного наследия народов России в Новоалександровском округе Ставропольского края совпало с открытием капитально отремонтированного Дома культуры станицы Расшеватской.

Дом культуры был построен в 1971 году и расположен в центре казачьей станицы, на территории которой проживает более 5 тыс. человек. Обновленный в течение последних двух лет в рамках различных программ ДК встречал гостей атмосферой праздника.

В казачьем курене народный фольклорно-этнографический коллектив казачьей песни «Расшеватские казачки» поздравлял с открытием Года культурного наследия театрализованной музыкальной композицией. Были подготовлены экспозиции народного прикладного искусства и местной пищевой продукции. Программу праздничного концерта составили традиционные казачьи песни, танцы и старинные обряды, которые продемонстрировали народные коллективы учреждений культуры округа.

Год культурного наследия народов России в округе будет отмечен не только развлекательными мероприятиями, но также мерами поддержки самодеятельных творческих коллективов и декоративно-прикладного творчества, модернизацией культурных объектов. 

В планах также реализация масштабных социальных проектов в учреждениях культуры - «Патриотические тропы сельского туризма», «Свой след оставила война», «Наследники традиций Великой Державы» и других. Планируется проведение этнофестивалей, выставок и конкурсов.

Этот объявлен в стране Годом культурного наследия народов России и посвящен сохранению и популяризации культурных традиций народов России, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, самобытности народов и этнических общностей страны.



Читайте также:
23 мар 2023, 10:35    3 489    0
В Ставропольском крае начался ажиотаж по поводу изменения статуса «предпринимателей» в «социальные...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...