• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На новой клумбе в Ессентуках высадят экзотические цветы и установят камеры

На новой клумбе в Ессентуках высадят экзотические цветы и установят камеры

30 окт 2020, 15:32
3 402 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 30 октября 2020г.
Озеленители города-курорта в конце года поставят  самую яркую точку своей работы. Реконструкция клумбы у бювета 4 источника  проводится впервые за полвека. Старожилы помнят этот зеленый уголок с беседками и вьющимися растениями. Теперь дизайнеры придумали новую концепцию цветника, внутри него проложена тропиночная сеть для того, чтобы жители и гости города смогли сфотографироваться с разных ракурсов и поближе подойти к экзотическим растениям. А полюбоваться здесь будет чем, говорят цветоводы.
– Многолетние импатиенсы, флоксы, бадены, кортадерии, лаванда, пеннисетум щетинистый еще более десятка редких цветов станут живым украшением курортного уголка, отмечают в управление ЖКХ города.
Особой гордостью цветочных оформителей стали декоративные кустарники и деревья, часть из них впервые появятся на городских цветниках. Разные виды спиреи, жимолость, барбарис Тунберга, туя боулинг болл, клен розовый фламинго и штамбовая белая ива на ножке, это самый ценный обитатель  на клумбе.
Все это великолепие сейчас начинает занимать свои места на новом курортном цветнике, а оценить задумку флористов можно будет уже по весне. Город не намерен расставаться ни с одним из посаженных растений и заранее позаботился о сохранности обитателей клумбы. Объект уже включен в программный комплекс «Безопасный город». Антивандальный цветник первый в своем роде в городе-курорте, он призван уберечь жителей от соблазна позаимствовать растение в свой огород или просто нарвать букет. Тем более, с каждым годом многолетних цветов становится на городских клумбах все больше, это новая тематика озеленения. Экзотические растения  будут радовать жителей долгое время.  Стоимость проекта по обновлению клумбы полтора миллиона рублей. Замену бордюрного камня и устройство дорожек внутри клумбы подрядчик проведет за свой счет.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...