• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Городской центр занятости предлагает ессентучанам 316 вакансий

Городской центр занятости предлагает ессентучанам 316 вакансий

03 ноя 2020, 15:08
1 627 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 3 ноября 2020г.
Традиционно в Ессентуках  высок спрос на медицинские кадры. Это связано с курортной направленностью города, врачи и медсестры необходимы и для большого санаторно-курортного комплекса, и для новых медицинских центров, которые открылись в городе. Потребность в медиках выросла и с началом пандемии. Вакансия медработника стала самой популярной в Ессентуках.
Уровень зарегистрированной безработицы стал расти с начала ограничительных мер, раньше он не поднимался выше 0,5%. Сегодня специалисты центра занятости называют цифру 4,7%. С момента карантинных мер на учет стали 1400 ессентучан, в большей части это индивидуальные предприниматели и самозанятые. Жителям города ЦЗН предлагает 316 рабочих мест. Кроме медработников требуются курьеры, водители, уборщицы, кассиры.
Также много лет в центре занятости населения действуют программы образования и перепрофилирования. Ими могут воспользоваться безработные, женщины в декрете (согласно нацпроекту "Демография") и граждане предпенсионного возраста 50+.
Во время пандемии бесплатное образование доступно и благодаря программе общероссийского движения "Worldskills Russia" для пострадавших от коронавируса. Для этого необходимо перейти на сайт worldskills.ru заполнить и отправить заявку, пройти заочное собеседование, выбрать удобный способ обучения и приступить к переквалификации  или получить новые трудовые навыки.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...